Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Правила ухода за очками от солнца

Главное в уходе за любыми очками, в том числе и солнцезащитными – использование специально предназначенных для них уходовых средства.

Салфетки из микрофибры или нетканого микроволокна

Почему для протирки стекол нам нужны именно такие салфетки? В отличие от обычной ткани они лучше впитывают влагу и не царапают линзы. Перед тем, как протирать очки, всегда проверяйте, чистая ли салфетка, нет ли на ней крошек, песка и т.п. За салфеткой тоже нужно ухаживать. Для этого достаточно периодически стирать ее.

Одноразовые салфетки

В магазине оптики вам предложат одноразовые салфетки для ухода за очками. Они пропитаны спиртом, что обеспечивает антибактериальную обработку и полное отсутствие разводов. Материал, из которого они изготовлены, достаточно мягкий, так что вероятность появления царапин исключена. Они прекрасно удаляют пыль, включая самые труднодоступные места.

Спреи-очистители

Их предназначение – более тщательная очистка. Входящие в их состав активные вещества способны удалить не только пыль и следы от пальцев, но и любую грязь. Не следует прибегать к всевозможным средствам бытовой химии, пользуйтесь только специальными составами, ведь они обеспечивают еще и антистатические свойства.

Мыльный раствор

Проще всего (и экономнее!) воспользоваться для чистки солнцезащитных очков мылом и водой. Возьмите немного любого мыла и разведите его в теплой воде (мыло не должно содержать добавки!). Смоченной в растворе салфеткой протрите линзы. Если водить салфеткой не по кругу, а из стороны в сторону, то разводов не останется. Места, куда салфеткой трудно добраться, почистите ватной палочкой. И завершающий штрих – протирка мягкой салфеткой.

Пользование очками

Правила, которые необходимо соблюдать при пользовании солнцезащитными очками, сводятся к следующему:

Строго соблюдайте все правила и рекомендации, и вам не придется часто покупать новые очки от солнца.

 

назад к списку

comments powered by HyperComments