Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Готовимся к осени: выбираем детский свитер

Осенью свитер малышу действительно необходим, тем более что его можно сочетать с любой другой одеждой. У всех свитер ассоциируется с теплом, поэтому именно на это качество прежде всего обращают внимание при покупке этой вещи для ребенка. Конечно, это решающий критерий. Однако есть и другие факторы, о которых не стоит забывать.

Выбираем пряжу

Для изготовления детских свитеров используют натуральную либо искусственную пряжу. Не надо бояться искусственных нитей. Сегодня их качество ничуть не хуже, чем натуральных, а изделия получаются довольно износостойкими. Каждому из этих видов пряжи присущи свои преимущества и недостатки.

Шерсть

Свитера из шерсти хорошо согревают даже в самый сильный мороз, но у них есть и очень весомый недостаток – шерсть, соприкасаясь с кожей ребенка, колется. Так что, выбрав шерстяное изделие, не забывайте поддевать ребенку футболку с длинными рукавами.

Ангора

Свитера из ангоры очень теплые и мягкие, но они требуют аккуратного обращения и особого ухода. Чего только стоят катышки. 

Акрил

Это синтетическая пряжа, поэтому изделия из нее стоят дешево, но в качестве вы не прогадаете. Такой свитер хорошо переносит стирку и не теряет внешнего вида даже при интенсивной носке. Это прекрасный выбор для детского сада и прогулок. Единственный недостаток – плохая воздухопроницаемость.

Полиэстер

Свитер из полиэстера тоже порадует вас практичностью и износостойкостью. Однако под него следует поддевать футболку, так как у полиэстера плохие влаговпитывающие свойства.

Выбираем фасон

Главный критерий при выборе фасона детского свитера – возраст малыша. Свитер для деток в возрасте до года должен быть с пуговками или кнопками на горловине, чтобы было легче одевать его на ребенка. Если ребенок уже умеет одеваться, покупайте изделие с молнией-застежкой.

Выбирая свитер, который будет носиться под курткой, обращайте внимание на горловину. Она не должна быть объемной, иначе будет неудобно застегивать молнию на куртке. По этой же причине воздержитесь от покупки свитера с капюшоном.

Ну и, разумеется, отправляйтесь за обновкой вместе с ребенком. Так вы и примерить сможете, и убедитесь, что приглянувшийся вам свитер нравится и ему тоже.

назад к списку

comments powered by HyperComments