Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Выбираем детский спортивный костюм: 5 правил

Правило №1: безопасность

Так как спортивный костюм приобретается для активных видов деятельности, то при его выборе безопасность ставится во главу угла. Во избежание травматизма уделяйте внимание следующим моментам:

Правило №2: материал

Спортивный костюм должен быть эластичным. А это качество присуще вискозе и эластану. Поэтому ищите эти волокна в составе на этикетке. Обычно их добавляют к хлопку и получают устойчивый к деформации материал.

Не игнорируйте изделия из 100% полиэстера, который тоже износоустойчив. Более того, этот материал обладает хорошей воздухопроницаемостью. Ребенок потеет во время игр, а он быстро отводит влагу от тела.

Правило №3: свободный крой

Свободный крой – залог удобства детского спортивного костюма. Ничто не должно сковывать движения. Обращайте внимание на резинку. Она должна быть широкой и эластичной, надежно удерживая одежду и не сдавливая тело.

Правило №4: внешний вид изделия

Ребенку тоже не все равно, как выглядит одежда, которую он носит. Дети часто отказываются носить качественные и удобные вещи, если им не приглянулся дизайн или цвет. Ребенок, которому нравится его спортивный костюм, с гораздо большим удовольствием будет заниматься спортом.

Спортивные костюмы для девочек выглядят более интересными, если они украшены чисто девчачьими деталями. Главное, чтобы они не мешали заниматься. Создавая костюмы для мальчиков, дизайнеры прибегают к другим приемам: расцветка камуфляжа, морские мотивы, карманы-кенгуру. Интересно смотрятся костюмы с сочетанием разных цветов.

Правило №5: сезонность

Костюмы, предназначенные для разных целей, будут отличаться друг от друга. Для занятий в спортивном зале достаточно спортивных брюк и футболки, а для занятий на свежем воздухе следует приобрести что-нибудь теплое, с мягкой подкладкой и капюшоном.

назад к списку

comments powered by HyperComments