Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Детская куртка на осень: как выбрать

Материал

Выбирая детскую куртку, особое внимание уделите материалу верха. Основное требование к нему – плотность и непромокаемость, чтобы было тепло и сухо. Лучшая подкладка для осенней курточки – флисовая. Подойдут и другие качественные натуральные материалы. Обязательно проверьте, насколько равномерно распределен наполнитель.

Качество пошива

Качество швов в детской осенней куртке играет большую роль. Качественные, ровные швы не будут пропускать влагу. Застежки (молнии, кнопки, липучки) должны быть надежными. Если вам трудно судить о качестве тканей и фурнитуры, обратитесь за помощью к продавцу.

Фасон

Самые практичные осенние куртки для ребенка – полностью закрывающие шею и прикрывающие попу, но не сковывающие движений. Очень практичны на осень модели с отстегивающейся подкладкой. Вместо того, чтобы покупать несколько курток, можно обойтись одной. Еще лучший вариант – куртка-трансформер. Отстегнули рукава и капюшон – получили жилет, который пригодится в теплые осенние дни. Похолодало – пристегнули рукава обратно.

Манжеты призваны защищать от ветра и дождя, поэтому они должны быть на резинках и желательно с фиксаторами.

Капюшон в детских куртках – must-have. Он может быть съемным или несъемным, главное, чтобы не закрывал обзор. И не забудьте примерить куртку с шапкой, которую ребенок будет носить осенью. Шапка должна помещаться под капюшон свободно.

Лишние детали на детской куртке нежелательны. Они только мешают, да и теряются часто, что портит внешний вид изделия. А вот карманы ваш ребенок оценит, ведь в них можно столько всего положить!

Цвет

Самая практичная расцветка та, на которой не видно пятен. А они обязательно появляются, стоит малышу выйти на прогулку. Мальчикам темные цвета подойдут, да и вряд ли они будут иметь что-то против. А для маленьких модниц производители выпускают изделия с яркой аппликацией или рисунком на фоне практичного цвета. И мальчикам, и девочкам нравятся двусторонние модели.

Это основное, что нужно учитывать. А теперь, дорогие родители, отправляйтесь в магазин. И обязательно возьмите с собой ребенка, ведь окончательный выбор за ним. Удачи!

 

назад к списку

comments powered by HyperComments