Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Детский шарфик и его более практичные аналоги

Многие родители уверены, что самый надежный способ защитить шейку малыша от холода и ветра – повязать ему шарфик. Вот и гуляет на детской площадке ребятня, закутанная в теплые шарфики. Ведь никто не хочет, чтобы их ребенок заболел или ощущал дискомфорт. Но малышу в такой «экипировке» не то что бегать, головой ворочать трудно. 

Между тем современная промышленность значительно расширила ассортимент и предлагает фасоны детской одежды, которую можно носить без шарфика и не мерзнуть при этом.

Чем заменить детский шарфик

Вот целый список предметов детского гардероба, которые можно рассматривать как альтернативу традиционному аксессуару:

  1. Манишка. Чем-то напоминает шарфик, но гораздо удобнее, потому что манишку надевают под верхнюю одежду. Представляет собой высокий ворот либо с застежкой сзади, либо без нее. Застежкой может быть липучка, кнопки или завязки. Манишку с застежкой удобнее надевать. Манишка хороша еще и тем, что кроме шеи может прикрывать спину и грудь.
  2. Шапка-шлем. Это два в одном – шапочка, которая плотно облегает голову, и манишка. Шапка-шлем может быть вполне самостоятельным аксессуаром, а можно носить под основной шапкой. В любом случае это надежная защита от неблагоприятных погодных условий.
  3. Снуд или как его еще называют шарф-хомут. Это связанное по кругу изделие в виде шарфа. Им обматывают шею дважды. Чтобы ребенку было удобно двигаться, снуд должен хорошо облегать шею. Свободные модели – неудачный выбор для ребенка.
  4. Куртка с горловиной под подбородок, обязательно утепленной изнутри мягкой тканью. Куртки с вязаным воротом тоже подойдут, особенно если есть отворот. Обращайте внимание, есть ли на капюшоне стягивающая кулиска. Это тоже хорошая защита.
  5. Свитер, кофта, водолазка и т.п. с высокой горловиной. Проследите, чтобы ткань комфортно прилегала к шее, не сдавливала и не была жесткой.

Как видите, шарфик – не такой уж и обязательный элемент детского гардероба. Но если вы все же предпочитаете именно шарфик для своего ребенка, надевайте его под курточку. Так концы не будут мешать во время прогулок.

Комфортных прогулок!

назад к списку

comments powered by HyperComments