Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Правила ухода за детской зимней обувью

Главное правило, соблюдение которого поможет продлить срок службы детских сапожек – защищать их от повреждений. Защита обуви предполагает:

Грязь, остающаяся на обуви, способствует быстрому износу изделия. Сразу же по возвращении домой протирайте обувь ребенка.

На тщательную чистку детской обуви у вас уйдет не более 15 минут, и, если вы будете делать это каждый день, сапожки прослужат гораздо дольше. Как чистить – зависит от материала, из которого сделана обувь.

Натуральная кожа

Самая большая проблема с обувью зимой – соляные пятна. Соль ؘ– агрессивное вещество, от которого нужно избавляться как можно быстрее. Если не удается отмыть водой, добавьте в воду уксус и тряпочкой потрите разводы. И не забывайте смягчать кожу специальными кремами и обрабатывать водоотталкивающим спреем.

Кожзам

За обувью из кожзама нужно ухаживать так же, как и за изделиями из натуральной кожи. Кожзам хорошо сохраняется, если регулярно протирать его глицерином.

Замша и нубук

За нубуком и замшей ухаживать сложнее, чем за гладкой кожей, что останавливает многих родителей от покупки такой обуви. Однако при правильном уходе изделия из этих материалов тоже могут прослужить достаточно долго. Для этого:

  1. Просушите обувь
  2. Почистите специальной щеточкой
  3. Нейтрализуйте соль (тряпочкой, слегка смоченной в уксусном растворе или нашатырном спирте)
  4. Восстановите ворс с помощью зубной щетки, предварительно подержав ботиночки над паром

Хорошо впитывает влагу манная крупа. Пятна удаляют обычным ластиком. Проблемные пятна можно закрасить краской в виде спрея.

Мембранная обувь

Мембранные сапожки достаточно промыть водой. Кремом пользоваться нельзя, иначе закупорится микроперфорация, и ноги не будут дышать.

Сушка

Уход за детской зимней обувью также предполагает ежедневную тщательную просушку. Изделия из кожи нельзя сушить возле источников тепла. Если у вас нет специальной сушилки для обуви, просто достаньте стельки и наполните ботинки газетами.

Ну вот, вы уже знаете особенности ухода за детской зимней обувью из разных материалов. Смело выбирайте любую понравившуюся модель и вместе с малышом радуйтесь зиме. 

назад к списку

comments powered by HyperComments