Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Митенки - модный вязаный аксессуар

Митенки - теплые перчатки без пальцев - все чаще можно увидеть в продаже, и многие хозяйки вяжут их сами. Они хорошо держатся даже на детской ручке благодаря перемычкам между пальцами и натуральности материала. Митенки защищают руки от холода и при этом не сковывают движения пальцев. Конечно, в очень суровые морозы незаменимыми становятся варежки, а митенки отлично подходят для нашей русской осени.

Мода на варежки без пальцев

Как давно митенки вошли в быт россиян? До 18 века они были исключительно рабочими перчатками, там, где нужно задействовать пальцы. Только позже, став модным аксессуаром, не только грели, но и украшали ручки светских дам. Было время, когда эстетика была важнее тепла, и митенки делали даже из кружева. Кстати, мы используем название, взятое из французского языка и означающее "перчатки без пальцев".
Когда-то исключительно женский аксессуар, митенки сегодня стали очень популярны и для детей. Их делают из теплых натуральных ниток, украшают различными узорами.

Детские митенки

Кто как не ребенок может оценить такие замечательные перчатки без пальцев: очень непросто надевать перчатки, не перепутав пальчики, особенно в период взросления! Гулять в них можно как угодно долго, ручки не мерзнут, а пальчики свободно изучают мир вокруг. Запястье согрето теплой резинкой, ладоням также комфортно и сухо.

Есть замечательные модели с пристегивающейся варежкой, что также удобно для детей. 

Стоит обратить внимание и на практичность митенок для модниц. Все чаще можно встретить верхнюю одежду с укороченными рукавами, и в этом случае теплые митенки приходят на помощь. Носите их слегка приспущенными, со складками, так весь комплект выглядит намного лучше.

Какие митенки купить себе и ребенку перед началом прохладного сезона: однотонные и с разнообразными рисунками, отлично смотрятся модели крупной вязки и с рельефным или жаккардовым орнаментом. Митенки в виде трубы идеально подходят к пальто: запястья и ладони закрыты, и кажется будто вы идете в свитере, но это не так.

В завершение темы хочется сказать следующее: подготовка к прохладному сезону - дело летнее. Закажите в магазине митенки и чередуйте их с обычными перчатками или варежками. Сравнивайте по красоте и удобству, подбирайте под стиль одежды. Модного и теплого года вам!

назад к списку

comments powered by HyperComments