Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Первые заморозки: как одеть ребенка правильно?

Многие молодые мамы с приходом первых заморозков пытаются как можно сильнее укутать свое чадо. Однако это является большой ошибкой. Если малыша одеть слишком тепло, он начнет потеть, что неизбежно приводит к заболеваниям. Поэтому важно одевать ребенка по погоде и не переусердствовать.

Выбираем подходящую одежду

Прежде чем укутывать ребенка, следует учитывать, что не одежда греет тело, а воздух, находящийся между тканью и кожей. Именно поэтому следует выбирать вещи из подходящей ткани. К таким относится, трикотаж, флис, шерстяные изделия, вельвет. Вязаные вещи обладают большим количеством небольших отверстий, через которые проходит полноценная циркуляция воздуха, за счет чего даже в сильный мороз ребенок не замерзнет. Например, для детей в первые заморозки отлично подойдет шерстяной пуловер, который подарит мягкие приятные ощущения и тепло. Не стоит забывать и про термобелье.

Важно помнить, что одежда не должна сковывать движения ребенка. Это вызывает не только дискомфорт, но и предотвращает циркуляцию воздуха, от чего наступает переохлаждение. Рекомендуется также при первых холодах использовать шарф для ребенка. Но он должен быть мягким и не сковывать движения.

При выборе одежды для первых заморозков следует учитывать погоду за окном. Если на улице ветреная погода, холод будет ощущаться сильнее. Это самое время надеть на малыша мягкие шерстяные рейтузы или термобелье.

Одеваем ребенка правильно при заморозках

Если морозы не превышают -10 градусов, следует одевать ребенка в следующую одежду:

Несколько важных рекомендаций

Выбирая детскую одежду для первых морозов, особое внимание следует уделять и головному убору. Шапочка должна быть не только модной и подходить к общему стилю, но и согревать ребенка в морозы. Для детей младшего возраста следует выбирать шапочку, которая имеет плотную, но при этом дышащую подкладку изнутри из натуральных материалов. Если ткань будет синтетической, она не сможет впитывать влагу, и в результате чего малыш будет потеть.

Для малышей вторым слоем в одежде отлично подойдет мягкий и удобный комбинезон, состоящий из натуральной шерсти, а также такого материала как ПАН. Костюмчик отлично вентилируется, обеспечивая комфорт и тепло. Наличие капюшона позволит дополнительно согреть малыша в морозную прогулку.

Только натуральные материалы смогут отлично впитывать влагу, обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха и сохранять тепло. В правильно подобранной одежде малыш сможет чувствовать себя комфортно даже при минусовой температуре.

назад к списку

comments powered by HyperComments