Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Составляем правильный гардероб для школьника

В школе ребенок получает не только знания, но также заводит новых друзей, проявляет себя. Одежда при этом имеет важное значение. Школьник будет чувствовать себя уверенно в красивых и модных вещах. Ведь не зря говорят “По одежке встречают”, так как опрятный внешний вид располагает к себе. 

 

Какие вещи входят в гардероб школьника?

Школьная одежда должна соответствовать всем требованиям и быть комфортной для ребенка. Важно учитывать несколько критериев при выборе:

 

Обязательно необходимо приобретать нижнее белье в достаточном количестве. Отдавайте предпочтение только натуральным тканям. Футболки лучше приобретать из хлопка, они приятны для тела и не вызывают дискомфорта. 

 

Если школьные правила позволяют, можно приобрести шерстяные изделия. Например свитер или джемпер, которые защитят ребенка зимой от переохлаждения. Трикотажные вещи обеспечивают оптимальный микроклимат. Школьнику будет комфортно и уютно в таких вещах. 

 

Базовый гардероб для девочки должен включать в себя:

Школьный гардероб для мальчика включает следующие вещи:

Выбирая одежду ребенку школьного возраста помните, она должна обязательно подходить по размеру. Не нужно приобретать вещи на вырост, которые только будут портить общий стиль школьника. Одежда должна полностью соответствовать по размерам и сидеть комфортно. Если школьные правила позволяют, в холодное время года можно носить вместо рубашек водолазки. Этот предмет одежды отлично защищает от холода, но при условии, если материал изготовления натуральный и не содержит синтетику. В любом случае лучше приобретать трикотажные вещи, которые отлично защищают от холода и обеспечивают отличную циркуляцию воздуха между кожей и тканью. 

 

 

назад к списку

comments powered by HyperComments