Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Как правильно одевать ребенка весной

Календарная весна, к сожалению, не совпадает с фактической. С наступлением марта на улице появляется слякоть, грязь, идут дожди. В такую погоду мало кто хочет выходить из дома, но прогулки, поход в садик, в поликлинику никто не отменял. Каждый родитель задумывается, как в такую погоду одевать ребенка, чтобы ему было тепло и комфортно.

Что советуют педиатры

  1. В первую очередь учитывайте климатические условия своего места проживания. В регионах погода может отличаться. Если в Ростове-на-Дону в марте +15 градусов, в Москве всего +5 градусов.
  2. Определитесь, как планируете гулять. Если малыш будет находиться в коляске, можно не беспокоиться. Но если ребенок уже может ходить и любит бегать, нужно подобрать хорошую защиту от грязи и луж.
  3. Ребенок чувствует погоду по-другому. Педиатры с большим стажем точно знают, что одевать малыша нужно на слой больше, чем у родителей.
  4. Перегрев негативно влияет на здоровье ребенка, поэтому не одевайте его слишком тепло, если отправляетесь в поликлинику или будете долго находиться в транспорте. Если малыш перегреется, выйдя на улицу он может простудиться.

Грудничка одеть на прогулку проще, ведь он не будет бегать по лужам. Поэтому можно обойтись боди из натуральной ткани, демисезонным комбинезоном и подходящей шапочкой. Отлично подойдут теплые натуральные комбинезоны российской компании Жаккард. Изготавливаются из натуральной шерсти, не вызывают раздражения и приятны телу.

Как одеть ребенка постарше в слякоть

В первую очередь нужно купить резиновые сапоги и брюки с водоотталкивающей пропиткой. Следует выбирать качественные демисезонные куртки, которые защитят от прохлады и влажности. При выборе резиновых сапог проблем не возникнет, а вот куртки представлены в широком ассортименте, и правильный выбор сделать не так легко. Рассмотрим главные критерии по выбору весенней куртки.

Правильно подобранный весенний гардероб сделает ребенка стильным и защитит от непогоды. Водоотталкивающая курточка, резиновые сапоги позволят наслаждаться прогулкой даже в дождь и слякоть.

назад к списку

comments powered by HyperComments